АРХИВ НОВОСТЕЙ САЙТА [3]

Джоан Роулинг 'Случайная вакансия' 09.10.2012 - Первая "взрослая" книга автора "Гарри Поттера" Джоан Роулинг "Случайная вакансия" возглавила списки бестселлеров в Великобритании и США и претендует стать самой продаваемой книгой года. Книга рассказывает историю о выборах в английской деревушке Пэгфорд. Один из членов местного приходского совета умирает и на освободившееся место необходимо выбрать нового человека. В борьбе за это место среди местных жителей начинаются всевозможные интриги... Несмотря на бешеную популярность, роману "Случайная вакансия" далеко до успеха книги "Гарри Поттер", продажи которой в первую же неделю выхода составили 2,6 миллиона экземпляров.

20.09.2012 - В Париже из-за кризиса оказался под угрозой закрытия самый знаменитый русский книжный магазин "Librairie du Globe", который был открыт 60 лет назад, как филиал советских издательств. За это время он превратился в настоящий культурный центр. Сейчас русская классика и современная литература распродаётся в полцены, после чего магазин прекратит своё существование. Но план спасения существует. Посол РФ во Франции Александр Орлов считает, что магазин может спасти сотрудничество с организацией "Россорудничество", для которой этот магазин мог бы стать одним из центров своего влияния.

30.08.2012 - В Феодосии в рамках IV Международного фестиваля литературы и культуры «Славянские традиции» состоялось торжественное открытие гипсового барельефа Марины Цветаевой, который установили над входом в музей сестёр Цветаевых. Барельеф был передан в дар феодосийскому музею московским скульптором Степаном Мокроусовым-Гульельми.
Напомним, музей сестёр Цветаевых был открыт в Феодосии в 2009 году.

Людмила Улицкая 20.07.2012 - Писательница Людмила Улицкая организовала конкурс рассказов о послевоенном детстве под названием "После Великой Победы". Конкурс стартовал 22 июня и завершится выходом к 9 мая 2013 года сборника лучших рассказов. Истории можно присылать до 1 сентября на адрес detstvo-49@yandex.ru. На данный момент поступило уже 150 писем. Улицкая пообещала, что редактировать присланные истории никто не будет. Рассказы выйдут под фамилиями авторов. Критериями отбора будут содержательность, искренность, задушевность и осмысленность.

18.07.2012 - Шотландской писательницей Вэл Макдермид по заказу издательства HarperCollins будет переработан роман Джейн Остин "Нортенгерское аббатство" для современной аудитории в жанре "подросткового триллера". Вэл Макдермид заявила, что переработает наиболее волнующие и таинственные моменты романа, чтобы заставить читателя испытывать большее напряжение, чем в оригинале. Переработанная книга появится в продаже весной 2014 года. "Нортенгерское аббатство" - не единственное произведение Джейн Остин, которое будет переработано другим автором для современной аудитории по просьбе HarperCollins. В том же, 2014 году, в продаже появится "Гордость и предубеждение", переработанный Кертис Ситтенфелд, а годом раньше - "Чувства и чувствительность" в переработке Джоанны Троллоп.

<-Назад | [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] | Далее->