ЗЕЛЁНЫЙ ШАТЁР

Издательство: Эксмо
Жанр: Современная психологическая проза
Дата публикации: август 2011 года

Роман "Зеленый шатер" - это книга о любви, характерах и судьбах. Это серьезная и в то же время смешная книга. В романе, кроме нравственного и идейного посыла, есть еще эмоциональная живопись. В книге использована бронебойная ироничность, благодаря которой многие трагические эпизоды перетекают в почти что швейковский комизм.

История страданий еврейских детей, взрослых уже интеллигентов и прочих диссидентов.
Трое друзей, которые дружат со времен школы, постепенно взрослеют, обзаводятся семьями, стареют, но при этом остаются детьми. Каждый из них — творческая, протестующая личность, диссидент, зажатый в тисках условностей, принятых на родине. Не имея свободы для того, чтобы дышать, каждый из героев, сохраняет любовь и стремление к искусству.