ВСЕ СОВПАДЕНИЯ НЕСЛУЧАЙНЫ

Жанр: Мистический детектив
Cерия: Игра с цветами смерти
Дата публикации: август 2011 года

"Все совпадения неслучайны" - заключительный роман тетралогии.
Нина Корнилина получила от владельцев парижской галереи приглашение приехать и представить на художественной выставке картины ее мужа Артура Корнилина, погибшего при странных обстоятельствах. Удивительно, но муж предсказывал свою смерть и ожидал ее. Тогда Нина ему не верила. Серьезно она отнеслась к словам Артура, когда его не стало. С тех пор, как умер муж, Нина нигде себя не чувствовала в безопасности. Страх проник в нее незаметно и подчинил ее волю. Перечитывая дневники Артура, Нина с ужасом узнала о «видении Розы» - наброске будущей картины «Магия» с черной розой в центре.
Нине тоже суждено погибнуть. Перед смертью она увидит во сне Черного человека, который преследовал и ее мужа. И это не последнее убийство.
Оказывается, все преступления загадочным образом связаны с тайной флорентийского медальона, который изготовил в подарок своей возлюбленной известный средневековый ювелир и алхимик.