ТРЮФЕЛЬНЫЙ ПЁС КОРОЛЕВЫ ДЖОВАННЫ

Автор: Анна Малышева
Cерия: Детектив
Дата публикации: апрель 2013 год

Художница Александра находит в соседней квартире, ключи от которой она накануне отдала вернувшейся из Дании подруге Маргарите, труп адвоката своей подруги. Маргарита же исчезает, оставив Александре записку с просьбой найти старинный серебряный предмет сервировки в виде пса, ищущего трюфели. Вместе с запиской Александра обнаруживает фотографию этой антикварной вещицы с надписью на обратной стороне "Трюфельный пёс королевы Джованны". Судя по записке, от находки этого пса зависит жизнь Маргариты. Желая помочь подруге, недоумевающая Александра начинает расследование. Вернувшись через час в квартиру с трупом, она с ужасом обнаруживает, что покойник исчез, и все следы преступления тщательно замаскированы. Поиск трюфельного пса приводит Александру к антиквару Птенцову. Дальнейший поиск они продолжают вместе. Разгадка тайны нахождения трюфельного пса окажется неожиданной для Александры, удивит и разочарует художницу.