ТАЙНА, ПРИНОСЯЩАЯ СМЕРТЬ

Издательство: Эксмо
Серия: Детектив
Год публикации: май 2011 год

На окраине небольшой деревеньки в обрыве возле старого заросшего пруда найден труп девушки Марии. В руках покойница сжимала подвеску из старинного золота с изумрудом. Приехавшая из города следственная бригада выяснила, что покойница в ту ночь торопилась на свидание к жениху. Следственной бригаде предстоит выяснить: откуда у бедной девушки старинная дорогая подвеска, почему больше всего по ней горюет местный библиотекарь, а не жених и многое другое. Но как можно найти убийцу, если местные жители не хотят помогать следствию, а участковый всячески старается помешать?..