МОЁ СЕРДЦЕ СТАВИТ ТОЧКУ, ИЛИ ЛЮБОВЬ В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ

Юлия Шилова. Моё сердце ставит точку, или любовь в интернете не для слабонервных
Автор: Юлия Шилова
Жанр: Детективный роман
Дата публикации: февраль 2012 год

Чтобы не сойти с ума oт одиночества, Тоня решила найти спутника жизни в Интернете и зарегистрировалась на сайте знакомств. Сразу же посыпались многочисленные предложения, но её ждало горькое разочарование - сплошные неудачники и извращенцы.
И вот он - долгожданный джентльмен! Мужчина по имени Игорь пригласил Тоню совершить совместное путешествие в Таиланд на неделю. Предложение, конечно, подозрительное, но мужчина смог влезть в доверие к девушке, и Тоня рискнула. Можно догадаться, что произошло дальше. Всю неделю новый знакомый вёл себя как настоящий супергерой и по уши влюбил в себя девушку, но за день до отъезда объявил, что он должен огромную сумму денег кредитору и если он не отдаст, то его убьют. Доверчивая Тоня предложила своему герою помощь и немедленно перевела необходимую сумму на определённый счёт. Когда обман раскрылся, она была на столько потрясена, что убила своего обидчика и... тут же начала искать нового знакомого по интернету. Им оказался красавчик Костя, который предложил сходить в театр. Как выяснилось чуть позже, "спектакль", на который попала Тоня, состоял всего из одной сцены - самой настоящей дуэли со смертельным исходом, а её попутчик так восторгался этим зрелищем, что Тоня... убила и его. Как вы думаете, что было дальше? А дальше она преспокойненько продолжила поиск нового спутника жизни на сайте знакомств. Очередной кандидатурой оказался олигарх Андрей, который предложил отметить его день рождения в ресторане на Лазурном Берегу. Чем всё закончилось, догадаться несложно: Тоня убила и его...

ОТЗЫВ:
Вот так просто и легко, оказываается, убивать людей и при этом не испытывать ни капельки угрызения совести и чувства вины. Честно скажу, прочитав эту книгу, я плевалась. Не понимаю, как подобную чушь может печатать такое серьёзное издательство, как АСТ. Причём треть книги занимают письма читателей к "любимой писательнице" (как впрочем, и во всех книгах Шиловой) и треть - рассказ автора о своих собственных похождениях на сайтах знакомств.

Админ, февраль 2012 год