ПРЕКРАСНАЯ ВОИТЕЛЬНИЦА

Перевод: Максимова Е.
Жанр: любовный роман
Дата публикации: сентябрь 2012 год

1536 год, Шотландия. Сыновья лэрда Дугалда Керра - владельца Ашер-нам-Брега (прохода сквозь приграничные горы между Англией и Шотландией)- пали в бесконечных стычках между англичанами и шотландцами, и его единственной наследницей осталась внучка Мэгги, которую прозвали Приграничной Лисицей или Безумной Мэгги за её своенравный и сильный характер, умение скакать верхом и управляеть мечом не хуже опытного воина. Но несмотря на все эти достоинства, Дугалд решает выдать внучку замуж, потому что приграничной крепостью одинокой девушке править невозможно. Мужем Мэгги должен стать мужчина достаточно волевой и решительный, и он обязательно должен нравиться Мэгги. Тем временем на Мэгги давно мечтают жениться и завладеть Ашер-нам-Брегом двое мужчин: Юан Хей и английский родственник Мэгги - хозяин Недердейл-Холла лорд Эдмун Керр. Каждый из них будет неоднократно пытаться обвенчаться с Мэгги, прибегая к насилию, подлости и обману. Однако неприступная горная красавица выберет себе в мужья родственника короля Якова - Фингела Стюарта, который, несмотря на то, что получил приказ от короля жениться на Мэгги, по-настоящему полюбил Приграничную Лисицу, увидев в ней не суровую воительницу, а пленительную красавицу, созданную для пылкой страсти и разделенной любви. Мэгги и Фингалу придётся много пережить, пока они преодолеют все препятствия, возникшие на их пути к счастью, но, в конце концов, справедливость восторжествует, и они смогут защитить Ашер-нам-Брег от непрошенных завоевателей.