СРАЗУ ПОСЛЕ СОТВОРЕНИЯ МИРА

Издательство: Эксмо
Жанр: детектив
Дата публикации: ноябрь 2012 год

Алексей Александрович Плетнев в 40 лет неожиданно узнаёт, что его драгоценная жена Татьяна давно уже изменяет ему и в настоящий момент беременна от другого мужчины. От такого поворота судьбы он бросает свою прошлую жизнь и бежит в совершенно незнакомое место – деревню Остров Тверской губернии, благо пару лет назад он купил там себе домик, как будто предвидя такую ситуацию.
В деревне, ранее всегда тихой и спокойной, с приездом Плетнёва начинают происходит странные события: убит старик егерь Николай Степанович, ограблена Тереза Васильевна по прозвищу Газпром и, наконец, разгромлен дом самого Плетнёва. Кому всё это нужно? Связаны ли эти события? Кому по телефону угрожает Федор Еременко, и неужели он способен кого-то изнасиловать? Почему Любу некоторые личности в деревне считают воровкой? Неужели это она украла у Терезы Васильевны драгоценности? Ответить на все эти вопросы теперь намерен Плетнев, так как он чувствует, что ко всем этим событиям имеет отношение человек, разгромивший его дом. Плетнёв обязательно докопается до истины, и, кроме того, встретит, наконец, настоящую любовь в лице прекрасной грузинской девушки Нелли.