ПОЛУНОЧНЫЕ КРУЖЕВА

Автор: Михаил Март
Жанр: Кинотриллер
Дата публикации: август 2012 год

Смертельно больной миллионер Геннадий Гортинский, которому осталось жить месяц, решает завещать свои деньги бывшим жёнам, которых у него 4: Фаина, Лиза, Рита, Алиса. Причём деньги должна получить только одна, та, которая меньше всего в них заинтересована. Для проведения эксперимента миллионер приглашает бывших жён на свой шестидесятилетний юбилей и нанимает секретаря для слежки за женщинами. Бывшие жёны олигарха страшнее мешка гадюк.

Коротко о жёнах. Лиза - опытная аферистка. Свою деятельность начала ещё в семнадцать лет. Тогда она вместе с тремя подельниками оббирала доверчивых толстосумов, заводя с ними флирт, затягивая жертву в постель, ну а дальше подельники обвиняли несчастного в совращении малолетки... Так продолжалось 3 года. Позже она познакомилась с настоящим Остапом Бендером и плодотворно с ним сотрудничала семь лет. А в сорокалетнем возрасте связалась с мафией, державшей под своим контролем все кавказское побережье.
Фаина - хороший хирург. До 52-х лет вела праведный образ жизни, а затем её угораздило влюбиться в молодого парня, и ради него она готова была совершить любое преступление.
Маргарита - главный бухгалтер банка. Обокрала собственный банк, организовав убийство инкассаторов.
И, наконец, Алиса. Нажила огромное состояние, убивая своих мужей и наследуя всё их имущество. Не убила она только Гортинского и только с него она не получила ни копейки.

На что готовы пойти алчные женщины ради огромного наследства? Действительно ли так тяжело болен Гортинский и действительно ли так огромно его состояние? Что на этот раз задумал непревзойдённый мастер интриг и неординарных ходов? Кто же победит в этой схватке?