ПЕРСТЕНЬ ИУДЫ

Автор: Данил Корецкий, Сергей Куликов
Жанр: историко-приключенческий
Дата публикации: апрель 2012 год

В центре книги - магический перстень Иуды Искариота, который сделал ему сатана за два серебряных шекеля, взяв один на материал, а второй - за работу. Этот перстень наделен недоброй силой, и приносит на первых порах его владельцу ценой предательства и лжи удачу, но потом приводит к мучительной смерти. Как только человек надевает перстень на руку, его характер сразу меняется в худшую сторону. Он становится расчётливым, беспощадным, подлым, корыстным, готов предать любого, его перестаёт мучать совесть. Перстень сотни лет подряд переходит от одного владельца к другому. Побывал он у римского легионера в 79 году нашей эры, в 1799 году попал к французскому поручику, затем сменил ещё несколько хозяев и, наконец, в 20-х годах XX века попал к ростовскому налетчику, а в 30-х годах его обладателем стал ответственный сотрудник НКВД. В конце концов перстень поступил в Государственный Эрмитаж в экспозицию "Античная культура и искусство", где пролежал 20 лет, а затем его украли.