ОЖИДАЙ СТРАННИКА В ДЕНЬ БУРИ

Жанр: Мистический детектив
Cерия: Игра с цветами смерти
Дата публикации: 2011 год

Детектив "Ожидай странника в день бури" - это первая книга четырехтомника.
Убит старый антиквар, пропал улыбающийся Будда - главная ценность его коллекции. На месте преступления найден древний ключ, не известно от какого замка. Каким образом убийство связано с фигуркой Будды? Нити преступления пытаются распутать Сиур и Тина. Им приходится сталкиваться с необъяснимыми явлениями. Так, непостижимым образом реальные события переплетаются с судьбой оперной певицы Евлалии Кадминой, портрет которой хранил таинственный антиквар, а также с жизнью средневековых рыцарей и древнего Египта. Кто виноват в происходящем? Как разгадать тайну?