ОПЫТ НЕЛЮБВИ

Издательство: ЭКСМО
Cерия: Любовный роман
Дата публикации: февраль 2013 год

Главная героиня романа Кира Тенета - женщина, которую не любят люди. Она раздражает окружающих своей принципиальной интеллигентностью, непримиримостью к малограмотным и непоколебимыми жизненными принципами. Кира постоянно рассуждает на тему деградации конкретных индивидуумов и общества в целом. Она выросла в семье непризнанного гения-отца, в мире книг, потому очень далека от реальной действительности. Зато ей присуще одно важное качество: она без колебаний берется за работу, к которой совсем не готова – и выигрывает. До 30 лет Кира ждала своего принца и, наконец, дождалась. Её избранник - Виктор Григорьевич Длугач - мужчина, который отличается от неё буквально во всём. Кира работает у него главным редактором экономической газеты. Длугачу чуждо всё прекрасное, что так любит Кира. Он приехал с Сахалина покорять Москву и стал крупнейшим бизнесменом. Кира пытается привить Виктору Григорьевичу чувство прекрасного, но бесполезно, поэтому она уходит от него. А когда Длугач погибает, она начинает понимать, что никого важнее этого неотёсанного мужлана в её жизни не было. И будет ли ещё? Оказывается, будет. И, как ни странно, будет с человеком, которого она знает с детства и которого всегда считала только другом.