ОХОТА НА ОХОТНИКА

Издательство: АСТРЕЛЬ
Жанр: фантастика
Дата публикации: ноябрь 2012 год

По первой части этой книги американцы "беззастенчиво сняли фильм «Хищник»" ещё в 90-е годы с Арнольдом Шварцнегером в главной роли. Шутка шуткой, но книга Корецкого - неприкрытый плагиат романа Дэна Кордэйла «Хищник», опубликованного еще в 1994 году в журнале «Искатель». Почему Корецкий так поступил, не понятно. Может на него произвело сильное впечатление произведение Дэна Кордэйла, и он не смог удержаться от соблазна придумать ему своё продолжение? Как бы там ни было, но Корецкий этим поступком сильно разочаровал своих читателей.

Непобедимая группа «Зет», выполняющая особое задание в джунглях Южной Америки, сталкивается с инопланетянином, прилетевшим на Землю поохотиться за людьми. Бесстрашные коммандос гибнут один за другим, и только их командиру Генри Адамсу удаётся победить Дьявола. Однако в процессе борьбы Адамс получает тяжёлые ранения, и происходит смешение его крови с кровью инопланетянина.
Адамс отправляется в США, поселяется в горах и вооружается до зубов, уверенный в том, что в будущем ему предстоит встреча ещё с одним пришельцем. Так и происходит. Спустя десять лет на Землю прилетает второй Дьявол, чтобы отомстить за своего товарища. Адамсу удаётся и на этот раз выйти победителем. Он отрубает у пришельца руку и тайком от спец. служб отдаёт её патологоанатому, чтобы тот исследовал кровь и клетки инопланетянина. Однако Адамс никак не мог предвидеть, что патологоанатом сделает из этой руки вытяжку, изобретёт омолаживающий крем и начнёт продавать его американцам. Что грозит теперь землянам? Не превратится ли человечество в пришельцев?