ОДИН ДЕНЬ, ОДНА НОЧЬ

Издательство: Эксмо
Жанр: Детектив
Дата публикации: июнь 2012 год

В подъезде дома, где живёт известная писательница Маня Поливанова, убит её старый друг, переводчик, Анатоль Кулагин, накануне вечером заходивший к ней в гости, чтобы посоветоваться, как развестись с женой, и успевший при этом изрядно достать хозяйку. Выставил за дверь надоедливого гостя возлюбленный Поливановой - гений мировой литературы Алекс Шан-Гирей. И вот теперь Кулагин убит, и капитан Мишаков подозревает в убийстве Маню и её возлюбленного. Чтобы сохранить самих себя и свой мир, Алексу и Мане предстоит самим докапываться до истины. У них на это всего лишь один день и одна ночь.

В романе переплелись логические загадки и сильные чувства. Капитан Мишаков, шаг за шагом распутывая совершённое преступление, оказывается в окружении интеллигентных, незаурядных людей.