МИШАХЕРЕЗАДА

Автор: Михаил Веллер
Жанр: Современная проза
Дата публикации: июль 2011 год

Автор от первого лица рассказывает о своих приключениях, путешествиях и экзотических профессиях на просторах Советского Союза. За много лет поездок по разным концам СССР, за много лет смены разных работ у Михаила Веллера накопилось большое количество смешных историй, казусов, происшествий, о которых он давно собирался рассказать читателям. Автор попробовал себя более чем в 30-ти профессиях и описал свой опыт в книге. Был он лесорубом, охотником-промысловиком на Таймыре, скотогоном в Монголии, землекопом, лесорубом, кровельщиком, бродягой в Средней Азии.
Веллер рассказывал свои истории в экспедициях, сидя у костра. "Мишахерезада" - так называли в экспедициях его истории.

Удивительно легкая и притягательная книга легендарного автора.