ЛЁГКИЕ ШАГИ В ОКЕАНЕ

Издательство: Астрель
Cерия: Детектив
Дата публикации: апрель 2013 год

Степан Игнатьевич Жилев отправляется на Таймыр в поисках следов Атлантиды.
Убит Багиров - начальник службы безопасности компании "Сибирьнефть". В последнее время он расследовал обстоятельства наездов на своего боса - Павла Широкова. Вокруг Широкова происходят странные события: обстрел заправок, проникновение в квартиру Широкова, попытка его убийства. Нападения следуют одно за другим, но люди, которые за ними стоят, не выдвигают никаких требований. Багиров оставляет посмертное письмо сыщику Марату Калинину - сотруднику сыскного бюро "Барс", судьба с которым свела его несколько лет назад. Тогда Багиров помог Марату избежать гибели. В посмертном письме Багиров сообщает Марату о том, что ему удалось узнать о заказчике нападений на Широкова. Калинина поражает бессмысленность смерти Багирова.Ведь ничего не мешает Широкову нанять другого начальника службы безопасности.
Павел Широков обращается к отшельнику, чтобы узнать, что с ним происходит, но отшельник отказывается ему помогать. Всё разъясняет давно умерший друг Павла, в образе которого к нему приходит Посланник.
Каким-то образом то, что происходит с Широковым, связано с Атлантидой.