КОГДА ЕЁ НЕ СТАЛО

Издательство: Астрель
Cерия: Детектив
Дата публикации: апрель 2013 год

На территории собственной дачи убита дочь полковника полиции Светлана и тяжело ранен ножом в живот её муж Сергей - хозяин частной клинической лаборатории. Преступники сработали под почерк маньяка Филина. Одно они не могли предвидеть, что Филин в этот же день за тысячи километров от этого места расправится ещё с одной женщиной, из чего полиция сделает вывод, что убийство Светланы - не его рук дело. Светлана была журналисткой и занималась поиском производителей наркотиков. Вполне вероятно, что её убийство связано именно с этим.

Приехавшая на место происшествия следственная бригада обнаруживает возле дачи полковника следы колёс иномарки. По снимкам отпечатков протекторов вскоре обнаруживают машину преступников, за которой немедленно устанавливают наблюдение, однако пустую машину кто-то взрывает: либо убийцы, либо наниматель. Если второе, то преступники теперь будут мстить заказчику.

Через два дня после убийства дочери полковника из дома мэра Пичугина исчезает его личный секретарь Эдик Ордовский. А ещё через два дня мэр находит в своём кабинете верёвку с петлёй, подвешенную за люстру. Кому всё это нужно? Чего добиваются преступники?

За расследование берётся муж погибшей Светланы. Разгадывая сложный ребус, он шаг за шагом приближается к ответу...