КНЯЖНА С ТАРАКАНАМИ

Издательство: Эксмо
Cерия: Иронический детектив
Дата публикации: март 2013 год

После замужества любимой бабушки модель по макияжу Степанида Козлова тоже стала членом семьи Барашковых и подружилась с Надей. Случайно ответив на звонок Надиного мобильного, Степаша с удивлением узнала — мать девушки Алена, давно считавшаяся погибшей в автокатастрофе, на самом деле жива и уже 10 лет сидит в тюрьме за убийство, которое не совершала. Любопытная Степанида решает во всём разобраться сама и узнаёт такое!.. Оказывается, мать Нади - наркоманка, а Надина бабушка всю жизнь боится, что внучка пойдёт по стопам Алёны, и этой своей фобией бабуля совсем измучила внучку. А подставили Алёну любовница Надиного отца и её дочь Лиза. Степанида, конечно, до всего докопается и вернёт Наде мать. Оказывается, Катерина не планировала посадить Алёну в тюрьму, а Лиза не знала, что в порыве бешенства толкнёт свою подругу-соперницу Сусанну под колёса машины. Никто никого не хотел убивать. Всему виной случайное стечение обстоятельств, но получилось то, что получилось. А менты докапываться до истины не стали. Муж Алёны оформил развод и женился на Катерине. До всего этого докопается Степанида. Вот только, жаль, её познания станут препятствием для дальнейшей её дружбы с Надеждой.