ГОБЛИНЫ. ПИРРОВА ПОБЕДА

Автор: Андрей Константинов
Жанр: Детектив
Дата публикации: август 2011

Заключительная часть трилогии Андрея Константинова «Гоблины». Название первых двух «Жребий брошен» и «Сизифов труд»
«Гоблины» - негласное название оперативной группы, обеспечивающей безопасность лиц, подлежащих государственной защите. Чтобы справиться с поставленной задачей, «гоблинам» приходится работать и день, и ночь.

Начальник «гоблинов», Андрей Мешечко пребывает в тяжелейшем кризисе: его устоявшаяся система координат «свой—чужой» начинает давать сбой, милицейское руководство грозит всевозможными карами, уходит любимая. «Гоблинам» каким-то чудом удается избежать смертоносной ловушки, расставленной преступниками со спецназовским прошлым. В тяжелом душевном состоянии Мешечко вступает в решающую схватку с неуловимым киллером Зечей. Эта схватка становится проверкой на прочность для начальника подразделения по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, и для всей команды «гоблинов». Победа достается столь дорогой ценой, что Мешечко не в состоянии решить: кто же на самом деле победил в этом противостоянии?