ГЛАДИАТОР

Жанр: детектив
Серия: Муму
Дата публикации: апрель 2012 год

Из Третьяковской галереи похищена знаменитая икона Андрея Рублева "Троица". К изумлению молодого ученого-искусствоведа, полиция обнаруживает эту икону в багажнике его автомобиля. Молодого человека арестовывают. Его жена пытается покончить жизнь самоубийством, бросившись с моста в реку, но от последнего шага её удерживает случайно оказавшийся рядом бывший каскадер Сергей Дорогин. Женщина рассказывает ему трагическую историю, и Дорогин начинает расследование. Оказывается, в похищении иконы замешаны начальник полиции и директор галереи. Чтобы отвести подозрения от себя, они подставляют молодого сотрудника. Дорогин выясняет, когда и чем будут вывозить икону из России, и преследует преступников. Однако на машину, в которой вывозят икону, нападает другая преступная группировка. В перестрелке все бандиты погибают, Дорогин пытается забрать икону из машины, но её там не оказывается. Бывший каскадёр в поисках иконы едет в Италию...