БЕЛАЯ ГВАРДИЯ

Жанр: Боевик
Серия: Пиранья
Дата публикации: июль 2012 год

1985 год. Западная Африка. Местечковый Отец Нации объявляет о желании установить в своём государстве социалистический строй. Ему на помощь с готовностью приходит Советский Союз. Так полковник Кирилл Мазур со своим другом Лавриком попадают на службу к африканскому диктатору в роли военных советников. И пусть на Мазуре теперь белоснежный смокинг вместо комуфляжной формы, а в руках вместо оружия длинный гибкий стек, советский полковник ни на минуту не забывает об офицерском долге, чести и достоинстве.

А против Отца Нации тем временем готовится заговор... Кроме того, становится совершенно ясно, что диктатор, на самом деле, даже и не помышляет об установлении в своём государстве социалистического строя. Поддержка Советского Союза ему нужна была совсем для других целей...