СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА

Жанр: Зарубежная проза. Литература Испании и стран Латинской Америки
Серия: Нобелевская премия
Дата публикации: 02.04.2011

Одна из величайших книг ХХ века. Странная, причудливая история затерянного в джунглях города Макондо от сотворения до упадка. История рода Буэнди, основателями которого были двоюродные брат и сестра Хосе Аркадио и Урсула. Клан Буэндиа порождает святых и грешников, героев и предателей, революционеров и авантюристов, а также женщин, слишком прекрасных для обычной жизни. В Макондо кипят необычайные страсти и происходят невероятные события. Род Буэнди преследуют несчастья одно за другим. Последнему в роду Буэнди, единственному, зачатому за сто лет существования рода в любви, суждено родиться со свиным хвостиком и быть съеденным рыжими муравьями, наводнившими дом, в котором он появился на свет. Мать его во время родов умерла, а город был сметен с лица земли ураганом и стерт из памяти людей.